2024-2025年度园区市政基础设施项目勘察二标 |
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
编号:E3205711847000190002007 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区市政建设管理中心的2024-2025年度园区市政基础设施项目勘察二标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况: |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称(联合体单位) | 上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 | 江苏省地质工程勘察院 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 项目负责人 | 刘运航 | 张安银 | 李正坤 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(日历天) | 715 | 715 | 715 | 投标报价(元) | 1200000 | 1200000 | 1200000 | 暂估价(元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 暂列金额(元) | 0 | |
|
1.1中标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | 上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 | 苏州市相城区南天成路西延市政工程(苏虞张快速路~相城大道)勘察项目;524国道城镇化过程(相城区段)勘察;上市企业总部园K05地块研发大楼项目勘察;漕湖大道准快速化工程(民乐路-聚金路)勘察一标段 | | | 江苏省地质工程勘察院 | 南京世茂NO.2016G11项目;国际健康城社区综合服务中心项目;建宁西路过江通道江南连接线—主线隧道东延工程;横江大道 (西江互通连接线城南河路至s356段)建设工程勘测;漕湖大道准快速化工程(康阳路-聚金路)勘察二标段 | | | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 【苏地2023-WG-25号地块】项目地质勘察;苏州市轨道交通5号线西段工程勘察项目;龙江路快速化工程勘察 | | | |
|
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | 上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 | 发源路工程勘察;524国道城镇化过程(相城区段)勘察 | | | 江苏省地质工程勘察院 | 建宁西路过江通道江南连接线—主线隧道东延工程;横江大道 (西江互通连接线城南河路至s356段)建设工程勘测 | | | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 【苏地2023-WG-25号地块】项目地质勘察;苏州市轨道交通5号线西段工程勘察项目;龙江路快速化工程勘察 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
|
|
3、无效文件及判定依据: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 判定依据 | 1 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 根据无效标条款第九条投标报价低于成本,或高于招标文件设定的最高投标限价; 该单位投标报价超过工程勘察收费最高限价,为无效标。 | |
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 | | | | | | | | | | | 2 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | | | | | | | | | | | 3 | 南京南大岩土工程技术有限公司 | | | | | | | | | | | 4 | 江苏省地质工程勘察院 | | | | | | | | | | | 5 | 江苏苏州地质工程勘察院 | | | | | | | | | | | 6 | 浙江省工程勘察设计院集团有限公司 | | | | | | | | | | | 7 | 苏州市建筑勘察院有限责任公司 | | | | | | | | | | | |
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 得分项 | 商务标得分 | 技术标得分 | 最终总得分 | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标报价合理性扣分 | 履约失信扣分 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 1 | 江苏苏州地质工程勘察院 | | | | | | | | 100.0 | 0.0 | 100.0 | 2 | 上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 | | | | | | | | 99.0 | 0.0 | 99.0 | 3 | 江苏省地质工程勘察院 | | | | | | | | 98.52 | 0.0 | 98.52 | 4 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | | | | | | | | 96.56 | 0.0 | 96.56 | 5 | 浙江省工程勘察设计院集团有限公司 | | | | | | | | 92.4 | 0.0 | 92.4 | 6 | 苏州市建筑勘察院有限责任公司 | | | | | | | | 90.0 | 0.0 | 90.0 | 7 | 南京南大岩土工程技术有限公司 | | | | | | | | 80.46 | 0.0 | 80.46 | |
|
7、拟确定中标人:上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 |
|
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本中标候选人公示期自2024-01-02起,至2024-01-05止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
文章推荐:
合肥新站高新区芯视界四期项目设计项目中标结果公示
歪头山铁矿小西沟尾矿库排水隧洞西北侧边坡治理勘察与工程设计
高州市城东片区开发及基础设施建设工程(桂圆东路沿线配套文体设施项目) 勘察及初步设计
[jg2023-7190] 高州市城东片区开发及基础设施建设工程(桂圆东路沿线配套文体设施项目) 勘察及初步设计