项目及标段名称 | 怡心湖A区教育基地项目勘察设计/标段 | |||||||
项目业主 | 成都空港兴城教育投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-80517227 | |||||
招标人 | 成都空港兴城教育投资有限公司 | 招标人联系电话 | 028-80517227 | |||||
招标代理机构 | 中通建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-83226053 | |||||
开标地点 | 双流区分中心 | 开标时间 | 20221227 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2022年12月29日~2023年01月05日 | 投标最高限价(元) | 勘察招标控制价:1427579.18元;设计招标控制价:8719599.20元 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | (牵头人)基准方中建筑设计股份有限公司,(成员)四川志德岩土工程有限责任公司 | 勘察报价:1331228.43元 设计报价:8109227.57元 | / | 93.99 | ||||
第二名 | (牵头人)四川宏图都市建筑设计有限公司,(成员)中冶成都勘察研究总院有限公司 | 勘察报价:1357379.60 设计报价:8283619.40 | / | 92.41 | ||||
第三名 | (牵头人)成都市建筑设计研究院有限公司,(成员)核工业江西工程勘察研究总院有限公司 | 勘察报价:1384332.43元 设计报价:8458080.00元 | / | 91.03 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李强(设计负责人兼项目负责人)/李修铎(勘察负责人) | 一级注册建筑师注册证书/注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | 19985100467/AY142100489 | 建筑设计/岩土工程 | 高级工程师/高级工程师 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李雷(设计负责人兼项目负责人)/张唯聪(勘察负责人) | 一级注册建筑师/注册土木工程师(岩土) | 20145101436/AY185101360 | 建筑设计/水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师/高级工程师 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 陈迎九(设计负责人兼项目负责人)/谭友根(勘察负责人) | 一级注册建筑师/注册土木工程师(岩土) | 20035100746/AY103600155 | 建筑设计/岩土工程 | 高级工程师/高级工程师 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都远大房地产开发有限责任公司 | 成都远大购物广场初步设计及施工图设计 | 20200610 | 约23.18万㎡ | 8646800 | 王毅 | |||
港汇通成都置业有限公司 | 港汇天地项目 | 20201222 | 约14.17万㎡ | 7298600 | 王毅 | |||
德阳港务投资发展有限公司 | 临港制造产业园工程勘察设计 | 约29.798万㎡ | 2670000 | 李修铎 | ||||
成都国际会议展览中心 | 环球MALL沙湾店项目建筑工程设计 | 约59.9万㎡ | 29503000 | 杨恒 | ||||
成都香矿置业有限公司 | 香矿置业大丰驾校住宅项目勘察 | 约12.3万㎡ | 504700 | 李修铎 | ||||
成都交投都善成实业有限公司 | 成都交投都善成5号地块项目、成都交投都善成6号地块项目 | 约35.9万㎡ | 1615500 | 丁斌 | ||||
成都和赫房地产开发有限公司 | 成都旭辉新都123亩项目商业地块 | 约26万㎡ | 9513400 | 刘军 | ||||
成都市保利兴北房地产开发有限公司 | 保利大都汇四号地块项目 | 约30.4万㎡ | 9042343 | 李强 | ||||
四川天府携创房地产开发有限责任公司 | 天府金租大厦项目(暂定名)方案深化及施工图设计 | 20200416 | 约28.33万㎡ | 11998550 | 王毅 | |||
成都高新区绛溪城市建设有限公司 | 芦葭镇社区工程(一期)项目勘察-设计-施工总承包一标段 | 约22.11万㎡(合同价格:在勘察费招标控制价(动力触探100元/米,植物胶回旋钻进320元/米)基础上,下浮5%) | 无 | 吴代兵 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都市保利兴北房地产开发有限公司 | 保利大都汇四号地块项目 | 约30.4万㎡ | 9042343 | / | ||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川省营山职业高级中学 | 四川省营山职业高级中学实训基地建设项目勘察、设计 | 20200922 | 20210201 | 规划建筑面积约9万平方米 | 5575000 | 归素川 | ||
成都锦城华创置业有限责任公司 | 省第一中医医院建设工程项目 | 20200930 | 20210205 | 总建筑面积约19万平方米 | 4742023.10 | 李耀家 | ||
金堂县兴金开发建设投资有限责任公司 | 淮州新城职教城 三校一中心建设项目 | 20200731 | 20210506 | 项目建筑总面积约70万平方米(合同价格:勘察费暂定为350万元) | 3500000 | 邓宇 | ||
成都中弘景置业有限公司 | 西南国际旅游集散中心三期项目(JYS2019-60号地块) | 20211113 | 总建筑面积约511597.65平方米 | 490000 | 邓宇 | |||
四川酒谷建筑工程有限公司 | 酒业园区产教融合示范园-白酒职业技术培训中心项目 | 20210830 | 20211230 | 总建筑面积133874.33平方米 | 4630000 | 李雷 | ||
青神中学校 | 青神中学校整体搬迁建设项目 | 20190412 | 20210514 | 建筑面积:87658.53平方米 | 3426425 | 明超 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
四川酒谷建筑工程有限公司 | 酒业园区产教融合示范园-白酒职业技术培训中心项目 | 20210830 | 20211230 | 总建筑面积133874.33平方米 | 4630000 | / | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
昌吉市人民医院 | 昌吉市人民医院医疗救治中心体系建设项目 | 20200910 | 20201203 | 总建筑面积124000平方米,投资估算76000万元 | 13268000 | 陈迎九 | ||
南昌市新建区城市建设投资发展有限公司 | 新建区欣悦湖大厦项目勘察、设计、采购、施工(EPC)总承包 | 20210630 | 总建筑面积181673.66㎡ | 1300000 | 谭友根 | |||
高安市润汇置业有限公司 | 高安市(瑞阳新区)城市商业综合体项目勘察工程 | 20200626 | 规划总建筑面积约580899.17㎡,项目总投资约50亿元 | 941809.98 | 谭友根 | |||
绵阳惠东市政建设工程有限公司 | 绵阳游仙区先进材料中小微产业园项目勘察设计 | 总建筑面积14万平方米,总投资50000万 | 3000000 | 罗辉 | ||||
绵阳智创未来实业有限公司 | 科技智谷科技园区孵化示范中心项目 | 20210821 | 总建筑面积156715.12㎡,总投资约105452.88万元 | 3971866 | 谭友根 | |||
四川龙阳天府新区建设投资有限公司 | 简阳市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目勘察设计施工总承包二标段 | 20180222 | 20210607 | 总建筑面积365605平方米,总投资约26.1亿元 | 44507331 | 陈迎九 | ||
成都高投建设开发有限公司 | 成都高新区妇幼保健院新建项目 | 20210413 | 总建筑面积142061.76平方米,总投资15亿元。 | 10730340.87 | 王加 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
四川龙阳天府新区建设投资有限公司 | 简阳市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目勘察设计施工总承包二标段 | 20180222 | 20210607 | 总建筑面积365605平方米,总投资约26.1亿元 | 44507331 | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
(牵头人)中慧长源工程设计集团有限公司,(成员)重庆中科勘测设计有限公司 | 勘察报价:1410291.60元 设计报价:8614964.00元// | 0// | 89.62 | |||||
(牵头人)众生设计集团有限公司,(成员)山西冶金岩土工程勘察有限公司 | 勘察报价:1403404.02元 设计报价:85800800.00元/不符合招标文件第二章投标人须知第3.2.1款规定 | 0/设计报价远高于招标文件设计控制价 | 0 | |||||
核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 勘察报价:1404547.18 元 设计报价:8571300.00 元// | 0// | 90 | |||||
中国华西工程设计建设有限公司 | 勘察报价:1417631.60元 设计报价:8649800.00元// | 0// | 87.55 | |||||
贵州省建筑设计研究院有限责任公司 | 勘察报价:1412803.18 元 设计报价:8632400.00 元// | 0// | 90.80 | |||||
(牵头人)四川同创宏业建筑设计有限公司,(成员)中煤湖北地质勘察基础工程有限公司 | 勘察报价:1282789.27元 设计报价:7847666.00元// | 0// | 85.42 | |||||
(牵头人)浙江地标设计集团有限公司,(成员)中建材西南勘测设计有限公司 | 勘察报价:1309940.43 设计报价:8022031.57// | 0// | 84.92 | |||||
其它需公示的内容 | 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市双流区发展和改革局 | 联系电话 | 028-85822650 | ||||
行业主管部门 | 成都市双流区建设工程招标投标监督办公室 | 联系电话 | 028-85826345 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
中兴一路(兴慈三路-兴慈一路)市政工程 (勘察)(重招)【a3302321320020622004001】